Приветствую Вас Гость | RSS

Авто-Бум

Четверг, 28.03.2024, 22:37
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Концепт- кар Opel во Франкфурте
16:04
Концепт- кар Opel во Франкфурте


Как очевидно, новая эра автомобилестроения не за горами: производители стремительно развивают гибридные технологии, электромоторы и новые формы кузова. Вот и компания Opel(опель) приготовила концепткар, пока не имеющий названия, но уже ожидающий открытия автосалона в славном городе Франкфурт.

Ультракомпактный электромобиль по своей философии очень похож на сладкую парочку концептов Audi Urban. Тенденция к формированию в будущем нового класса автомобилей налицо.


В концепт без названия помещается два человека, а в движение его приводит электромотор. Аккумуляторная батарея позволит проехать 96 километров с максимальной скоростью 120 км/ч. Производитель считает, что концепт сможет стать «революционным городским транспортным средством, особенно для молодых людей и небогатых горожан».

Но самое главное, несмотря на весьма футуристичный внешний вид, немецкая компания заявляет о серийном потенциале концепта. Больше деталей нам расскажут уже 13 сентября.

Концепт- кар Opel будет представлен во Франкфурте


Концепт- кар Opel будет представлен во Франкфурте

Как говорится в официальном сообщении немецкой марки, этот автомобиль не только имеет «потенциал к запуску в серию», но и «изменит представления о городском автотранспорте, в особенности для молодых водителей и тех, кто очень сильно ограничен в финансах».

Новый концепт-кар,будет оснащен электрической силовой установкой, позволяющей разгоняться до максимальной скорости 120 километров в час и проезжать без подзарядки батарей до 97 километров. Кроме того, автомобиль будет иметь очень низкую массу, что позволит сделать его, по словам представителей «Опеля», очень маневренным и наделить его хорошей управляемостью.


Ранее сообщалось, что компания Opel покажет на моторшоу во Франкфурте еще один концепт-кар – субкомпактный городской автомобиль, который в будущем может стать конкурентом хэтчбекам Fiat 500 и MINI. Ожидается, что это будет прототип модели, пока носящей внутрикорпоративное имя Junior. В серию такую машину планируется запустить через два года. Официально информация о дебюте такого концепт-кара во Франкфурте пока не подтверждена.


Также на автошоу во Франкфурте Opel покажет новую трехдверку Astra GTC и фургон Combo следующего поколения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1490 | Добавил: Olejka | Теги: Концепт кар Opel, Opel | Рейтинг: 4.8/18
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]