Приветствую Вас Гость | RSS

Авто-Бум

Четверг, 18.04.2024, 03:34
Главная » 2011 » Март » 23 » Словенский гипер кар Shayton Equilibrium
11:20
Словенский гипер кар Shayton Equilibrium
В современном автомире подчас происходят весьма удивительные вещи. В некоторых странах, которые никогда не были автомобильными державами, создаются уникальные машины, способные бросить вызов многим именитым суперкарам. Типичный пример – словенская фирма Provoco.

http://libymax.ru/wp-content/uploads/2011/03/shayton-Eequilibrium-2.jpg
 Именно эта компания, занимающаяся строительством яхт и созданием дизайнерской одежды, решила бросить вызов не только Ferrari и Lamborghini, но и Pagani с Koenigsegg. Словенские инженеры-дизайнеры Андрей Станта и Доминик Цернелич разработали гиперкар Shayton Equilibrium, характеристики которого способны вызвать удивление и даже восхищение. Уж на что расхваливали представленный на днях в Женеве Pagani Huayra, но словенский Shayton Equilibrium обещает быть еще более незаурядным гиперкаром.
Новинка будет приводиться в движение двенадцатицилиндровым двигателем (его объем пока не уточняется), развивающим 1099 лошадиных сил и 930 Нм максимального крутящего момента. Мотор работает в паре с секвентальной коробкой передач. По данным производителя, с нуля до "сотни" гиперкар сможет ускоряться за 3,1 секунды, до 200 километров в час — за 8,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля превысит 400 километров в час.

http://libymax.ru/wp-content/uploads/2011/03/shayton-equilibrium-3.jpg

Перед задней осью располагается двенадцатицилиндровый мотор от неназванного производителя мощностью 1084 л.с. (930 Н•м) с которым агрегатируется секвентальная КПП. До первой сотни машина разгоняется за 2,9 с, до второй – за 8,5 с, а максимальная скорость составляет 400 км/ч. Shayton Equilibrium обут в низкопрофильную резину Pirelli Zero размерностью 255/35 ZR20 спереди и 365/30 ZR21 сзади.

Салон отделан белой кожей с вставками из алькантары, алюминия и карбона. Но одним из главных плюсов словенского «Сокола» (Shayton с языка североамериканских индейцев племени сиу переводится именно так) будет малотиражность и цена. Именно на это, по мнению его создателей, должны обратить внимание потенциальные заказчики. В год будет выпускаться не более 20 гиперкаров по цене от одного миллиона евро за каждый экземпляр ($1 390 000).


Просмотров: 2666 | Добавил: Olejka | Рейтинг: 3.6/71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]