Приветствую Вас Гость | RSS

Авто-Бум

Четверг, 25.04.2024, 15:48
Главная » 2011 » Март » 27 » BMW ConnectedDrive
13:01
BMW ConnectedDrive

BMW на Женевском автосалоне сделал довольно неожиданную вещь - отошел от привычной для себя ориентации на технические детали и показал концепт, который олицетворяет собой представления дизайнеров компании о будущем облике автомобилей марки. Мы увидели много нового, услышали массу крайне любопытных фактов, но вот то, что будет приводить новинку в движение - так и осталось тайной. Впрочем, не исключено, что задачи создать движущийся автомобиль пока и не ставилось - BMW ConnectedDrive лишь должен показать, что нового в области дизайна мы увидим на будущих серийных автомобилях.

BMW ConnectedDrive

Главный дизайнер BMW, Адриан ван Хойдонк, не подкачал и на этот раз - плавные линии новинки буквально завораживают взгляд, призывают смотрящего погрузиться в медитацию. Если долго рассматривать BMW ConnectedDrive, может показаться, что он движется... Вообще несмотря на всю модерновость дизайна, по сути вы видим "возвращение к истокам", особенно в хищной передней части, которая нарочита удлинена за счет отнесения назад салона.

Любители истории также могут вспомнить BMW Z1, модель, которую в конце восьмидесятых годов прошлого века смогли отхватить только счастливчики - так мало их было выпущено. К классику отсылают убирающиеся внутрь сдвижные двери BMW ConnectedDrive.

Профиль BMW ConnectedDrive

Обходя баварскую разработку со всех сторон, помимо цельного ощущения появляется желание рассмотреть его детали - отметим и любопытной формы передние фары, и несколько модифицированную форму решетки радиатора, несколько отошедшую от фамильных традиций, и заднюю оптику, слегка похожую на появившиеся у компании недавно свежие версии купе.

Интерьер BMW ConnectedDrive

Большое внимание уделили баварцы и салону. Главное - информация, а вовсе не общение, полагают они. Поэтому интерьер BMW ConnectedDrive буквально наводнен различного рода дисплеями, каждый из которых способен представлять информацию в нескольких слоях, причем самая актуальная будет располагаться поверх остальных. Пассажир настолько четко отделен от водителя, что кажется, будто он сидит в отдельном салоне.

Просмотров: 1255 | Добавил: Olejka | Рейтинг: 3.6/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]