Приветствую Вас Гость | RSS

Авто-Бум

Суббота, 20.04.2024, 02:45
Главная » 2011 » Март » 24 » Новый Porsche Pajun
20:43
Новый Porsche Pajun
Компания Porsche планирует в ближайшее время представить свое новое пятидверное купе. По габаритам его можно будет сравнить с Audi A5 Sportback, но вот по цене эти два авто будут находиться в абсолютно разных «весовых» категориях. Цена новинки будет сравнима разве что с Мерседесом E-класса или представителем из Ингольштадта Audi A7. 


Название автомобиля - Pajun. Напомним, новый кроссовер, уступающий по габаритам старшему брату Cayenne, немцы назвали Cajun. Наверное, таким образом, Porsche решила обозначить, что, несмотря, на свои габариты и цену, новинки имеют самое непосредственное отношение к легендам компании. Однако такие имена, вызывают ассоциацию с китайской промышленностью: создается впечатление, что перед тобой будет не дорогой кроссовер или прекрасное купе, а удачнаякитайская подделка, которой жители Поднебесной дали столь замысловатое имя. Однако в настоящий момент речь идет не о тех моделях, которые пойдут в серийное производство, а о их прототипах. И немного подумав, немцы, скорее всего, не станут так рисковать имиджем компании и подберут своим автомобилям более солидные, и полностью соответствующие их статусу имена.


Выпуск этих автомобилей - это желание Porsche стать ближе к народу. Ведь львиную долю доходов
компании приносят не эксклюзивные и мегадорогие суперкары, а надежный и проверенный временем внедорожник Cayenne. Его младший брат и пятидверное купе станут еще более доступными по цене, что позволит им существенно поднять уровень продаж компании.


На подиум новинка с пока еще рабочим названием Pajun взойдет в 2016 году. Ее технические и динамические характеристики пока неизвестны. Однако представители немецкой компании обмолвились, что под капотом у купе можно будет встретить бензиновые, дизельные и, конечно же, гибридные силовые установки.

Просмотров: 1440 | Добавил: Olejka | Рейтинг: 3.4/42
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]